пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Вооруженные Силы Казахстана и США разработали план военного сотрудничества

В Астане состоялась встреча представителей Вооруженных Сил Республики Казахстан и Соединенных штатов Америки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В ходе трехдневного заседания рабочей группы офицеров-координаторов был разработан проект плана военного сотрудничества ВС РК и США на 2016-2017 годы.

Основными направлениями, по которым в ближайшие два года будут развиваться казахстанско-американские взаимоотношения в военной области, станут миротворческая деятельность, оказание помощи в профессионализации Вооруженных Сил, а также военное образование.

«Планируется совершенствование методик обучения в военных учебных заведениях Казахстана, содействие в развитии сержантского корпуса. Вместе с тем, продолжится работа по языковому обучению. В ближайших планах также — обмен курсантами военных учебных заведений Казахстана и США», — говорится в сообщении.

«В этом году в рамках военных контактов  двух стран уже состоялось первое совместное мероприятие. Впервые в Кадетском корпусе Министерства обороны РК прошел семинар по вопросам совершенствования методологии обучения кадетов», — отмечают в ведомстве.

Сержанты-инструкторы Академии сержант-майоров Сухопутных войск ВС США провели занятия с преподавательским и сержантским составом. Порядка 25 преподавателей и сержантов Кадетского корпуса отработали на семинаре методику подготовки к занятиям, работы в группах, разработку план-конспектов, организацию самостоятельной работы и оценку обучаемых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: