суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Почти сто килограмм наркотиков уничтожено в СКО

Наркотики были изъяты 1 января у гражданина Кыргызстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

«Сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом Петропавловска во время оперативно-профилактического мероприятия «Транзинт» уничтожили более 95 килограмм марихуаны. Сжигание наркотиков было произведено в присутствии комиссии, куда вошли представители прокуратуры, юстиции, органов внутренних дел», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, задержание наркокурьера было произведено оперативниками в центре Петропавловска. Полицейскими была остановлена автомашина марки «Isuzu Ascender», в ходе осмотра которой были обнаружены и изъяты три сумки с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. В дальнейшем акт судебно-химической экспертизы показал, что содержимое сумок является высушенной марихуаной.

«Всего с начала этого года сотрудниками УВД Петропавловска из незаконного оборота изъято почти 97 килограмм различных видов наркотиков, в том числе героин — 57,36 грамм», — отметил начальник отдела по борьбе с наркобизнесом капитан полиции Данияр Найкин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: