пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Караганде вынесли приговор таксисту, заразившему ВИЧ-инфекцией трех женщин

40-летнего мужчину, занимавшегося частным извозом и заразившего ВИЧ-инфекцией трех женщин, приговорили к 4 годам условно, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Процесс по делу таксиста длился более месяца. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель Караганды, имеющий ВИЧ-положительный статус. Мужчина знакомился с женщинами и вступал с ними в интимные отношения. В результате он заразил трех женщин неизлечимой болезнью.

Как сообщила координатор по СМИ Казыбекбийского районного суда Алия Жошева,  карагандинца осудили по статье «Заражение вирусом иммунодефицита другого лица лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, совершенное в отношении двух и более лиц. За данное уголовное правонарушение, тяжкое, согласно процессуальному соглашению суд приговорил виновного лица к 4 годам лишения свободы с назначением наказания условно с установлением пробационного контроля на весь срок наказания».

Казыбекбийский районный суд учел признательные показания подсудимого и тем самым смягчил ему наказание.

Напомним, аналогичный случай произошел в Темиртау. Мужчину, заразившего трех женщин, приговорили к 7 годам лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0