среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Алматы обнаружена группа вандалов

Полиция Алматы задержала участника группы вандалов, разорявших могилы на кладбище «Кенсай». Злоумышленники вырвали один из памятников из меди и чугунное ограждение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным полицейских, подозреваемые на территорию кладбища заехали на автомобиле марки «БМВ». Затем с помощью троса вырвали памятник - бюст из меди и сломали чугунные ограждения могилы.

«Один из подозреваемых задержан сотрудниками районного отдела полиции «по горячим следам». Личности еще двух соучастников преступления установлены и сейчас принимаются меры к их задержанию. В настоящее время следствие инкриминирует данной преступной группе, как минимум, четыре аналогичных эпизода, серийный почерк которых стал прослеживаться оперативниками на протяжении двух последних недель. Специальный анализ и проведенные оперативные мероприятия позволили сыщикам выйти на след злоумышленников», — говорится в сообщении.

Задержанным оказался 27–летний алматинец, молодой человек работает облицовщиком и, возводит аналогичные памятники. Он водворен в изолятор временного содержания.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: