пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Карагандинку, продававшую девушек за рубеж в секс-рабство, осудили условно

К 6 годам условного срока приговорена жительница Караганды, отправлявшая девушек за рубеж в секс-рабство, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Судебный процесс проходил в Казыбекбийском районном суде в закрытым режиме. Ко всему прочему женщине нельзя выезжать за пределы города и менять место жительства и работы, также она должна регулярно отмечаться в службе пробации.

«Так как подсудимая раскаялась в своих деяниях и возместила моральный и материальный ущерб, потерпевшие отозвали исковые заявления. Приговор еще не вступил в законную силу», — отметила пресс-секретарь Казыбекбийского районного суда Алия Жошева.

Директора агентства обвинили по статье 128 УК РК «торговля людьми».

Напомним, 24-летняя подсудимая отправляла в Арабские Эмираты и Королевство Бахрейн девушек модельной внешности от 15 до 22 лет для работы на панели. Сама арестованная модель нередко принимала участие в международных кастингах.

Директора модельного агентства задержали лишь после того, как одна из девушек все же решила обратиться в полицию. Пострадавшая рассказала, что находилась в сексуальном рабстве за границей. Как выяснилось, самой младшей жертве работорговли едва исполнилось 15 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0