пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Двадцать тысяч бутылок спиртного пустили под бульдозер в Алматы

В Алматы расправились с тремя КамАЗами алкоголя. Сразу двадцать тысяч бутылок контрафакта пустили под бульдозер сотрудники местного департамента госдоходов, передает телеканал КТК

«Водку, коньяк и виски якобы «элитных» марок конфисковали с трех подпольных цехов и двух заводов. Все они работали без лицензии и продавали сомнительный товар в ларьках, на базарах и мелких магазинах. Поддельные горячительные напитки в департаменте госдоходов копили целый год. А когда эксперты подтвердили, что спиртное действительно опасно для здоровья, всю партию отвезли на свалку и утилизировали. Владельцам контрафакта теперь предстоит выплатить штраф почти в 2 млн тенге», — говорится в сообщении.

Напомним, 1 марта в Алматы выявлена группа лиц, осуществлявшая ввоз элитной алкогольной продукции и табачных изделий в Казахстан без разрешительных документов и организовавшая подпольный цех по изготовлению учетно - контрольных марок. По четырем адресам проживания фигурантов, обнаружена и изъята алкогольная продукция на сумму более чем $70 тысяч.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0