пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Погранслужба КНБ Казахстана проверяет боевую готовность соединений (ФОТО)

Пограничная служба КНБ Казахстана проверяет боевую готовность соединений  на восточном, южном и западном направлениях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Органы управления соединений и подразделения Государственной границы внезапно были подняты по сигналам тревог. В течение десяти дней на практике отрабатываются вопросы состояния боевой готовности, охраны Государственной границы, боевой подготовки и другие», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, казахстанские пограничники совершают гранатометание и обкатку танками на стрельбищах и полигонах Пограничной службы КНБ РК.

Командиры пограничных соединений, имеющие в наличии технику боевой группы, которая находится на длительном хранении, проводят ее расконсервацию и выводят из пункта постоянной дислокации по установленному сигналу в район предстоящих действий с совершением марша.

Штабами отрабатываются вопросы командно-штабных учений с органами управления пограничных отрядов по теме: «Работа органов управления пограничного отряда по отражению вооруженных вторжений на территорию Республики Казахстан незаконных вооруженных формирований», а на пограничных заставах проводятся учения по поиску и задержанию нарушителей Государственной границы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: