суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

На Каспии ракетно-артиллерийские корабли РК отрабатывают боевые действия

Экипаж ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан» отрабатывает элементы курсовой задачи К-2 – это плавание корабля и ведение одиночных боевых действий, передает  ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

С начала учебного года в казахстанском секторе Каспийского моря идёт процесс сдачи курсовых задач, которые являются составной частью программы подготовки кораблей.

«За это время все экипажи успешно отработали элементы боевой и повседневной организации при стоянке корабля в базе. Сегодня корабль «Казахстан», в соответствии с планом, готов провести артиллерийские стрельбы на дальность до трех км. Условного противника имитирует специально предназначенный для этих целей морской буксируемый щит-мишень. Также в течение предстоящих дней, в зависимости от погодных условий, другие корабли Военно-морских Сил ВС РК, выполняя задачу К-2, осуществят стрельбу зенитными ракетами по имитированной воздушной и надводной цели», — говорится в сообщении.

«Корабль «Сарыарка», который в настоящее время несет боевое дежурство в казахстанском секторе Каспийского моря, также параллельно отрабатывает упражнения», — информирует ведомство.

Качество отработки и сдачи курсовых задач на ракетно-артиллерийских кораблях в настоящее время проверил заместитель главнокомандующего ВМС ВС РК капитан первого ранга Сакен Бекжанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0