вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Бывший командир воинской части Министерства обороны осужден за хищение

Командир одной из воинских частей Министерства обороны, подполковник Ж. Ережепов, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, вступил в преступный сговор с директором ТОО «Барлас-М» Е.Карибаевым, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

Составив фиктивный договор поставки строительных материалов, злоумышленники похитили денежные средства, чем причинили государству ущерб на сумму 3 239 040 тенге.

«Военный суд Алматинского гарнизона признал Ж. Ережепова виновным в совершении преступления, и назначил два года в исправительной колонии общего режима, с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на пять лет. Кроме того, Ж. Ережепов лишен воинского звания — подполковник», — информирует ведомство.

«Е. Карибаев признан виновным в совершении преступления и приговорен к пяти годам лишения свободы. Наказание считать условным, с испытательным сроком два года шесть месяцев. За осужденным установлен пробационный контроль», — говорится в сообщении.

По делу вынесено частное постановление в адрес Министерства обороны для принятия соответствующих мер.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0