четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Казахстанцу грозит тюремный срок в Татарстане

В Нижнекамске 31-летний гражданин Казахстана предстанет перед судом по обвинению в попытке подкупа полицейского, сообщается на сайте прокуратуры Республики Татарстан.

Нижнекамская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Казахстан Шамиля Бешли-Оглы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий» УК РФ.

По версии следствия, днём 5 февраля 2016 года Бешли-Оглы, находясь около здания отделения травматологии ГАУЗ «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница», был задержан сотрудником полиции за курение в общественном месте.

«С целью избежать административной ответственности Бешли-Оглы, находясь в патрульном автомобиле, пытался подкупить полицейского, передав ему взятку в размере 1 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Однако страж порядка, отказавшись от незаконного вознаграждения, пресек преступные действия злоумышленника», —говорится в сообщении.

Свою вину он полностью признал.

Уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0