суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В финале конкурса «Воин Содружества» в Подмосковье примут участие военнослужащие РК

Международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет в  сентябре в подмосковном парке «Патриот», передает РИА Новости.

Финал международного конкурса «Воин Содружества» пройдет в числе множества военно-исторических и патриотических мероприятий на военно-техническом форуме «Армия-2016». Об этом сообщил начальник главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майор Михаил Смыслов.

«В рамках форума состоится финал международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих по контракту в вооруженных силах государств-участников СНГ «Воин Содружества», — сказал он.

В нем, кроме команды российских контрактников, планируется участие команд, победивших в национальных состязаниях — от вооруженных сил Казахстана, Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана.

В течение четырех дней пройдут состязания по физической подготовке в номинации «Атлет», по боевой подготовке в номинациях «Снайпер» и «Профессионал», будут проведены военно-исторический конкурс «Эрудит» и литературно-художественный конкурс «Кавалер».

На завершающем этапе 11 сентября на сценической площадке конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» состоится церемония награждения победителей конкурса и гала-концерт с участием известных артистов эстрады.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0