четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Казахстане объявили акцию по выкупу огнестрельного оружия и боеприпасов

Министерство внутренних дел Казахстана объявило о проведении акции по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, с 15 апреля 2016 года на территории республики проводится акция по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», ― говорится в обращении МВД, распространенном пресс-службой ведомства. 

При этом за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривается выплата из республиканского бюджета в сумме от десяти до ста месячных расчетных показателей за каждую единицу оружия, в зависимости от его технического состояния. 

Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ будет производиться комиссионно, в каждом территориальном органе внутренних дел. 

В МВД отметили, что граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0