пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В МВД ответили на критику о выдаче прав в обход автошкол

Заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Алибек Кениспаев прокомментировал критику о выдаче прав в обход автошкол, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Допуск лиц к участию в дорожном движении – это государственная функция, которая осуществляется органами внутренних дел. Мы отвечаем за решающий этап, т.е. сдачу экзаменов по теории и практике. Поэтому хаоса на дорогах не будет», — сказал Кениспаев в ходе пресс-тура, организованного комитетом административной полиции МВД РК совместно с РГП «ЦОН».

По мнению Кениспаева, нововведение может положительно отразиться на качестве обучения в автошколах.

«На рынке услуг появятся такие школы, которые будут стремиться к качеству. Сейчас мотивация всех кандидатов в водители - получить свидетельство. Каждый кандидат в водители может получить индивидуальное обучение по своему выбору. В соответствии с нормами правил дорожного движения это допускается. Эту услугу и будут предоставлять автошколы», — пояснил заместитель главы КАП МВД РК.

Напомним, на брифинге с участием заместителя министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева стало известно, что казахстанцы смогут получать водительские права, не обучаясь в автошколах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0