пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В ЗКО за фальсификацию доказательств наказали полицейского

Уральский городской суд признал виновным бывшего полицейского А.Ташаева в фальсификации доказательств об административном правонарушении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанкого областного суда.

Бывшему полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

«Согласно материалам уголовного дела, А.Ташаев, работая полицейским батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Уральска, составил протокол об административном правонарушении в отношении А. о якобы имевшем месте факте распития ею спиртных напитков в общественном месте. На основании составленного административного дела А. была незаконно внесена в базу данных статистической отчетности как лицо, привлеченное к административной ответственности», ― говорится в сообщении.

Подсудимый и прокурор Уральска заключили процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. С требованиями, указанными в соглашении, подсудимый согласился, вину в предъявленном обвинении признал.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: