пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Жамбылской области осудили 21-летнюю женщину, выбросившую новорожденную в туалет

В Жамбылской области на полтора года осудили 21-летнюю мать, которая выбросила в туалет своего ребенка, сообщает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на районный суд имени Турара Рыскулова.

«Подсудимая признана виновной по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» (Покушением на преступление признаются действия (бездействие), совершенные с прямым умыслом, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам) через статью 100 «Убийство матерью новорожденного ребенка», — говорится в сообщении.

Суд приговорил ее к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Стоит отметить, что женщину взяли под стражу прямо в зале суда. Лишение ее родительских прав будет решаться в другом судебном производстве.

Напомним, что инцидент произошел 3 января 2016 года в Жамбылской области на автомобильной трассе недалеко от села Абай, где в придорожном туалете была найдена живая новорожденная девочка. Малышка пролежала в двухметровой яме примерно час, прежде чем ее случайно обнаружили проезжающие водители. Чтобы достать девочку, спасателям пришлось разбить стены туалета. Девочке дали имя Жансая.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: