пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Астане вышли на уборку воинских захоронений

Личный состав Управления главнокомандующего ВМС ВС РК, а также жены и дети военнослужащих навели порядок и провели косметический ремонт на 30 воинских захоронениях, расположенных в Астане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики.

«У каждого из нас, у каждого жителя Астаны есть возможность подключиться к празднованию Великой Победы. Это дело чести, это наш долг. К празднованию 71-летия Великой Победы каждый из них должен иметь достойный вид. Это наша дань памяти за тех, кто посвятил свои жизни ради мира», — отметил главнокомандующий ВМС ВС РК Жандарбек Жанзаков.

Кроме этого, военнослужащие войсковой части 55765 посетили специализированный Дом ребенка Астаны, в котором содержатся дети от рождения до 3-х лет, не имеющие родителей. На территории учреждения военнослужащие ВС РК провели ремонтные и покрасочные работы детских игровых площадок, а также уборку прилегающей территории.

«Выражаем глубокую признательность руководству и личному составу войсковой части 55765 за оказанную помощь. У нас в штате рабочего персонала всего 2 человека, а территория, сами видите, большая и объема работы очень много, они естественно не успевают. А на улице уже весна и детям требуется больше времени проводить на свежем воздухе и, конечно, хочется, чтобы ребята гуляли и играли на убранной чистой территории», — сказал заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Мурат Калиев.

Отметим, что военнослужащие казахстанской армии на постоянной основе помогают тем, кто особо нуждается в заботе и душевном тепле. За каждой войсковой частью страны закреплены ветераны Великой Отечественной войны и воспитанники детских домов, которым военные оказывают шефскую помощь. Они встречаются каждый праздник, но зачастую, военные проявляют инициативу и приезжают навестить своих подопечных гораздо чаще. Такие встречи запоминаются и взрослым, и детям. Подростки с непростой судьбой и ветераны, защищавшие страну, нуждаются в особом внимании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0