пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Шойгу в РК: Необходимо обсудить дополнительные cовместные меры по борьбе с терроризмом

В Астане состоялась встреча министра обороны Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетова и главы оборонного ведомства Российской Федерации Сергея Шойгу в рамках проведения совещания министров обороны государств-членов ШОС, передает ИА «NewTimes.kz».

«Наши встречи приобрели регулярный характер, что является необходимостью для стратегических партнеров как Казахстан и Россия. Пользуясь возможностью, хочу искренне и от души поздравить с успешным проведением военной операции в Сирии», ― сказал министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службу МО РК.

В свою очередь, Сергей Шрйгу отметили, что необходимо общее понимание и консолидированные действия в борьбе с международным терроризмом, где сегодня, в общем, испытываются на прочность все устои, которые складывались веками.

«Нам всем необходимо еще раз обсудить все то, что там происходит и, может быть, посмотреть дополнительные совместные меры по борьбе с терроризмом. Я надеюсь, что у нас сегодня будет такая возможность. Что касается нашего сотрудничества, то, безусловно, оно носит стратегический характер, добрососедский и, как всегда, мы движемся довольно уверенно в решении тех вопросов, которые ставит перед нами жизнь и современное время», ― сказал он.

Напомним, что сегодня в Астане проходит совещание министров обороны стран-участниц ШОС. В рамках него состоится 3 международный фестиваль военных духовых оркестров государств-членов ШОС «Труба мира». В фестивале военных музыкантов стран-участниц ШОС принимает участие личный состав военных оркестров Кыргызской Республики, Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и  Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0