суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В КНБ прокомментировали ВИДЕО с выговором за теракты в Актобе

В КНБ Казахстана заявили, что видеоролик под названием «Терракт в Актобе. ДКНБ получает жесткий выговор за упущения в работе» не имеет никакого отношения к событиям в Актобе и проводимой силовыми структурами антитеррористической операции, передает ИА «NewTimes.kz»

5 июня на видеохостинге YouTube.com пользователем «Super Kazakh» размещен видеоматериал под названием «Терракт в Актобе. ДКНБ получает жесткий выговор за упущения в работе». 

«Данный видеоролик не имеет никакого отношения к событиям в городе Актобе и проводимой силовыми структурами антитеррористической операции», ― прокомментировали в пресс-службу комитета. 

Указанная видеозапись была сделана в начале 2015 года в отряде пограничного контроля «Астана». По данному факту было незамедлительно проведено служебное разбирательство. 

По его результатам основной участник инцидента капитан Р.Нургалиев был уволен из Пограничной службы КНБ, ряд командиров и военнослужащих привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты другие организационные меры по укреплению воинского порядка и дисциплины.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0