суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Обстановка в посёлке Бестобе, где произошла драка со стрельбой, стабильная — МВД

В Акмолинской области взята под контроль ситуация на шахте «Казахалтын», где произошла массовая драка со стрельбой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министерство внутренних дел республики.

По информации МВД Казахстана, на золотодобывающей шахте в поселке Бестобе пресечен конфликт между рабочими и сотрудниками охраны.

«16 июня в 20-30 часов в дежурную часть УВД города Степногорск поступило сообщение о конфликте между рабочими сменяющейся смены и сотрудниками охраны одной из шахт АО «ГМК Казахалтын» в посёлке Бестобе Акмолинской области. По данному факту незамедлительно направлены ближайшие наряды полиции», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщается, в ходе разъяснительной работы на месте с участием руководства местных исполнительных органов и прокуратуры Степногорска, а также УВД и ДВД области недовольные люди разошлись по домам. Было решено встретится за круглым столом для разрешения возникшей конфликтной ситуации.

«В настоящее время обстановка в поселке стабильная», — отмечается в распространённом сообщении МВД.

Сейчас устанавливаются виновники инцидента. Полиция выясняет, с чьей стороны велась стрельба в ходе драки на золотодобывающей шахте.

Напомним, 16 июня массовая драка рабочих и охранников произошла на шахте в Акмолинской области. В ДВД области сообщали, что в ходе конфликта в результате потасовки между рабочими сменяющейся смены и охранниками пострадало 10 человек. По данному факту было начато досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0