четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Победитель Олипиады-2012 Винокуров принял участие в открытии чемпионата МВД в СКО

Более 100 полицейских со всех областей Казахстана принимают участие в чемпионате МВД РК по Президентскому многоборью, посвященному 25-летию Независимости РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Специально для участия в торжественном открытии соревнований прибыл известный велогонщик, заслуженный мастер спорта РК по велоспорту, чемпион Олимпийских игр 2012 года  Александр Винокуров. Он пожелал своим коллегам, участникам соревнований олимпийского спокойствия и победы сильнейшему.

Началось спортивное мероприятие с возложения цветов к памятнику сотрудникам североказахстанской полиции, погибшим при исполнении служебного долга.

«Пусть подвиг наших коллег, отдавших жизни, выполняя свой профессиональных долг, пример их верного служения и мужества останется навсегда в памяти всех полицейских. Каждое мероприятие, проводимое в стенах ДВД, мы начинам именно с минуты молчания памяти погибших сотрудников полиции», — отметил начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов.

Первым состязанием для участников чемпионата стала стрельба из боевого оружия. Лучше всех свою огневую подготовку, показали североказахстанские полицейские. Также в первый день соревнований сотрудники полиции выявили лучших в плавании, проплывших дистанции на 50 и 100 метров на время.

Соревнования  продлятся до 24 августа. Также в программу войдут метание гранаты, прыжки в длину с места, бег на короткие и длинные дистанции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0