пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Департамент госслужбы и противодействию коррупции по Астане озвучил результаты своей работы

17 ноября текущего года в столице состоялся брифинг на тему: «О ходе реализации I направления Плана нации «Формирование профессионального государственного аппарата». С докладом выступил руководитель Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по городу Астана Тлеген Каскин.

В ходе брифинга Тлеген Каскин сообщил, что 11 из 15 шагов Плана нации, касавшиеся модернизации государственной службы, уже выполнены.

По его словам, в целях реализации Плана нации Главы государства, отменены «переводы», кадровый резерв и минимизирована возможность «командных перемещений», благодаря чему чистая сменяемость кадров государственных органов Астаны снижена по сравнению с прошлым годом в два раза.

«Например, если в порядке перевода в прошлом году назначены 712 служащих, то в текущем году – 3», — отметил он.

Как отметил Т.Каскин, для впервые поступивших госслужащих установлен испытательный срок по формуле «3+3» с закреплением наставника и составлением плана адаптации.

«В этом году такое испытание прошли 51%, а 49 % или 194 госслужащих проходят в настоящее время», — добавил он.

Также как сообщается, в обязательном порядке госслужащие проходят переподготовку и повышение квалификации. На сегодня обучение прошли более 59 % госслужащих столицы.

В завершении Тлеген Тулегенович ознакомил присутствующих об основных результатах работы Департамента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0