пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Полицейский из алматинского СОБР победил в республиканском турнире по рукопашному бою

Республиканский турнир на кубок Главнокомандующего Республики Казахстан состоялся в канун праздника День Независимости, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Ровесник Независимости РК, 25-летний инспектор специального отряда быстрого реагирования, старший лейтенант полиции Улан Мукашев хороших результатов достиг на втором республиканском турнире по рукопашному бою. Чемпионат на кубок Главнокомандующего Республики Казахстан, прошел в Астане, в канун знаменательного для всей страны события. В спортивных состязаниях приняли участие палуаны из подразделений СГО, МВД, Национальной гвардии, КНБ, министерства обороны и др.  

«Это было очень серьезное состязание, равняться силой и мастерством пришлось с лучшими спортсменами. Замечу, что наибольшее количество участников выступили в весовой категории 65 килограммов, поэтому сильная конкуренция еще больше предшествовала моей победе. Также золотой медали способствовали два предыдущих крупных международных спортивных мероприятия в моей жизни: чемпионат мира 2012 года, где я занял третье почетное место и «серебро», заработанное уже в прошлом году. Теперь же своей нынешней победой я получил путевку на участие в чемпионате мира в 2017 году. Тренироваться к этому значимому событию, где я обязан представить Казахстан в самом лучшем свете, начну уже сегодня. Тем более, что даже на рабочем месте мне для оттачивания профессионального и физического мастерства созданы комфортные условия», — рассказал Улан Мукашев.

В тоже время руководство бойца отмечают его хорошие успехи на службе и уверены, что целеустремленный и справедливый полицейский достигнет еще больше успехов и высот.

«На примере таких ярких сотрудников сегодня мы воспитываем молодое поколение. А с учетом того, что наше подразделение — боевое и все его представители должны иметь хорошую физическую форму, такие достижения поучительны вдвойне. Нам есть, чем гордиться, бойцам есть, с кого брать пример. Верим в дальнейшие блестящие успехи старшего лейтенанта Мукашева и выражаем ему поддержку во всех его спортивных шагах», — подчеркнул командир специального отряда быстрого реагирования ДВД города Алматы подполковник полиции Сергей Афанасенко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: