четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанские военные испытали универсальный мобильный комплекс связи

В региональном командовании «Восток» прошли комплексные тренировки по связи, передает ИА «NewTimes.kz». В ходе практических занятий были широко использованы возможности новейшей техники – универсального мобильного комплекса связи, который показал высокую эффективность.

Как сообщает Минобороны РК, по плану комплексной тренировки был развернут узел связи командного пункта. На боевых постах с точностью по времени закрыты и обеспечены каналы аналоговой и цифровой связи в открытом и защищенном режимах.

«Связисты успешно выполнили все поставленные командованием задачи. Ряд военнослужащих, в числе которых начальники аппаратных, специалисты-радиотелеграфисты, продемонстрировавшие в ходе тренировки высокий профессионализм, выучку и отличные знания в вопросах эксплуатации новых средств связи, были отмечены в лучшую сторону», — говорится в сообщении.

Комплексная тренировка по связи проводится в Вооруженных Силах на плановой основе. Аналогичные тренировки прошли также в Региональных командованиях «Запад» и «Юг». Благодаря практическим занятиям личный состав воинских частей и подразделений связи пополнил базу знаний в вопросах обеспечения координации и взаимодействия между полевыми и стационарными узлами связи с использованием современных образцов военной техники, которыми сегодня оснащаются войска связи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: