пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Внезапные учения: в Мангистау совершили оперативную переброску войск

В рамках внезапного учения «Каратау-2017» в Мангистау совершили оперативную переброску войск, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу УКВ регионального командования «Запад».

Как сообщается, подразделения регионального командования «Запад» на продолжающемся этапе учений «Каратау-2017» совершили переброску в условно кризисные районы.

«В ходе учений разыгран сценарий проникновения на территорию страны незаконных вооруженных формирований из разных направлений. В связи с этим на территории Мангистауской области возникает риск проникновения условного противника с целью дальнейшей дестабилизации обстановки в регионе. Для поиска и разведывания кризисных районов с применением армейской авиации были высажены разведывательные подразделения регионального командования «Запад» и других частей министерства обороны, которые собирают и обобщают сведения о противнике», — говорится в сообщении.

«С 12 сентября в Вооруженных силах Республики Казахстан проводятся масштабные учения «Каратау-2017», в которых участвуют воинские части регионального командования «Запад». На сегодняшний день все подразделения продолжают нести службу в усиленном режиме», — отметили в военном ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0