среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Летчики армейской авиации сдают итоговую проверку за 2017 год

В рамках сдачи итоговой проверки войск за 2017 учебный год, комиссией управления главнокомандующего Сил воздушной обороны ВС РК проверяются воинские части Алматинского, Актауского и Семейского гарнизонов, передает ИА NewTimes.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

Для определения реального состояния боевой готовности авиации были внезапно подняты по сигналу тревоги по одной эскадрильи армейской авиации воинских частей 53975, 30153, 54835 ВВС СВО ВС РК.

В ходе проверки летный состав оценивался по навыкам пилотирования, умению точно выйти на цель, уничтожить условного противника, а также выполнению полетов на боевое применение.

На полигоне «Казахстан» экипаж вертолета UH1-II Хьюи выполнил разведку местности с высадкой десанта с применением авиационных очков ночного видения. Авиационные очки разработаны специально для управления вертолетом в ночных условиях с ограниченной видимостью, позволяют обеспечивать взлёт, посадку и другие операции, включая боевое применения авиационного вооружения. Пилотаж в таких условиях является одним из сложных элементов подготовки летного состава.

Летчики армейской авиации выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет. Каждая ракета, бомба и снаряд достигли своей цели, условный противник был уничтожен. Летный состав с задачей справился на оценку «отлично».

Вместе с тем, экипажи вертолетов Ми-17 выполняли полеты, как днем, так и в ночных условиях. Были выполнены прицельное бомбометание осколочно-фугасными авиационными бомбами, произведены пуски неуправляемых авиационных ракет, а также применено стрелково-пушечное вооружение.

Комиссия, также проверила организацию несения боевого дежурства, боевой подготовки, наземного обеспечения полетов, материально-технического обеспечения, работу инженерно-технического состава и специалистов связи.

Итоговая проверка показала, что летный состав указанных подразделений для выполнения боевых задач подготовлен и сможет выполнить поставленные задачи по охране воздушных рубежей государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0