пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Астане предотвратили падение ребенка с десятого этажа

Полицейские Астаны предотвратили падение с десятого этажа пятилетнего мальчика, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Накануне около 16.00 на пульт центра оперативного управления поступил вызов от жильцов дома, о том что с балкона десятого этажа  по улице Тлендиева громко плачет малыш, рискуя сорваться вниз.

«Незамедлительно прибывший наряд полка ДПП МПС, оценив опасную для жизни обстановку, уговорили малыша зайти внутрь. Затем не теряя ни минуты, они поднялись наверх и через дверь вели разговор с мальчиком, успокаивая его», ― говорится в сообщении.

К этому времени подошел родственник мальчика, который со вторым малышом вышел в магазин, при этом оставив дверь балкона открытой. По словам 30-летнего родственника, он присматривал за детьми пока родители находились на работе.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с родителями об опасности оставления детей без присмотра. Кроме того, провели инструктаж по укреплению окон специальными защитными приспособлениями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: