суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Полицейские задержали сельского «Шумахера» в Костанайской области

Сельский автоугонщик заставил правоохранителей «побегать» за ним до поселка Казанбасы Аулиекольского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Костанайской области.

19 ноября около часу ночи в ходе патрулирования полицейскими дорожно-патрульной полиции на 85 километре автодороги Костанай-Аулиеколь в нескольких километрах от трассы, на полевой дороге, была замечена подозрительная автомашина. Полицейские решили проверить данную автомашину. На требования об остановке водитель автомобиля марки «ВАЗ-2110» не реагировал, тогда полицейские начали его преследование.

«Уже при въезде в населенный пункт автомашина «ВАЗ-2110» была задержана. За рулем легковушки находился 21-летний житель поселка Казанбасы. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения, позже это подтвердила медицинская экспертиза. Так же, при проверке у задержанного отсутствовали правоустанавливающие документы на автомобиль и удостоверение на право вождения транспортным средством», ― говорится в сообщении.

Подозреваемый признался, что совершил угон в поселке Казанбасы со двора одного из домов. Ключи от авто находились в салоне. В ходе разбирательств был установлен 26-летний владелец автомашины, который к тому времени обнаружил пропажу.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «Неправомерное завладение автомобилем».

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0