четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Алматинцев предупреждают о начале антитеррористических учений на территории ТРЦ

Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом (АГОШ) предупреждает горожан о предстоящем плановом антитеррористическом учебном мероприятии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как сообщается, учения будут проводиться 20 ноября, на территории торгово-развлекательного центра «Mega Alma-Ata» (улица Розыбакиева, 247 «А») в Алматы.

«Цель учения — отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах уязвимых в террористическом отношении», — говорится в сообщении.

«В период проведения учений на территории ТРК и прилегающем к нему участке, будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи, призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений», — информирует оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«Кроме того, согласно статьи 443 КРКобАП, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность», — отметили в АГОШ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: