пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

251 иностранец привлечен к адмответственности за три дня в Астане

С начала года на территории столицы за нарушение миграционного законодательства к адмответственности привлечено 11 275 иностранцев и лиц без гражданства, передает медиацентр акимата Астаны.

Городское управление миграционной службы подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства Казахстана на территории столицы.

«За три дня выявлено 284 факта нарушений миграционного законодательства, привлечен к административной ответственности 251 иностранец. Зарегистрировано 13 уголовных правонарушений за невыполнение решения суда о выдворении», — сообщили начальник управления миграционной службы ДВД Астаны Еркетай Туткушев.

Решением специализированного межрайонного административного суда Астаны за нарушение миграционного законодательства республики из страны выдворено 42 иностранца.

Кроме того, 118 иностранным гражданам сокращены сроки временного пребывания, для установления личности в приемник-распределитель доставлено 47 граждан СНГ.

За три дня ОПМ наложено штрафов на сумму 884,9 тыс. тенге, из которых взыскано 510,5 млн тенге.

Между тем с начала года на территории столицы за нарушение миграционного законодательства к адмответственности привлечено 11 275 иностранцев и лиц без гражданства; из них выдворено за пределы Казахстана 1 674 иностранца. За нарушение миграционного законодательства возбуждено 139 уголовных дел. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцами трудовой деятельности к административной ответственности привлечено 147 работодателей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0