+7 (7172) 308 571

<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
29.12.2017 в 16:00
Айгуль Утепова

Айгуль Утепова

Жительница Кызылорды: «Полиция подбросила наркотики в машину моего мужа, и это попало на ВИДЕО»

Жительница Кызылорды: «<span class="kluch">Полиция подбросила наркотики в машину моего мужа, и это попало на ВИДЕО</span>» facebook.com/ Иосиф Шниэрсон

Жительница Кызылорды Маханова Эльвира просит принять меры против сотрудников полиции, которые, как она считает, подбросили в машину ее мужа наркотики, передает ИА «NewTimes.kz».

«Здравствуйте. Я, Маханова Эльвира, жительница Кызылорды. Посредством этого видео я прошу принять меры против незаконных действия полицейских», — говорит женщина.
«14 декабря 2017 года, примерно в 18.30, моего мужа Барахатова Руслана задержали возле школы полицейские. Во время задержания на заднем сидении его автомобиля обнаружили наркотические вещества в большом количестве. Этот эпизод был запечатлен на видеокамеру школы. Предлагаю вашему вниманию это видео», — начала свой рассказ Эльвира.

Женщина показала на видео дату съемки и указала на машину своего мужа марки «Шкода».

«В какой-то момент подъехал автомобиль «Лада Приора» белого цвета. Из автомобиля вышли два спецназовца и начали задерживать моего мужа. В это время третий человек, который был с ними, подошел к машине моего мужа, открыл заднюю дверь машины, по-видимому, что-то туда положил и после этого ушел», — отмечает она.

В департаменте внутренних дел Кызылординской области прокомментировали инцидент.

«Указанный факт был зарегистрирован 19 декабря 2017 года в Едином реестре досудебных расследований. Управлением собственной безопасности департамента внутренних дел Кызылординской области начато следствие в соответствии с частью 4 статьи 416 Уголовного кодекса РК «Фальсификация доказательств в ходе уголовного судопроизводства лицом, осуществляющим досудебное расследование, прокурором, специалистом, принимающим участие в процессуальных действиях, или защитником»», - сообщили в пресс-службе ДВД Кызылординской области.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

facebook\ Иосиф Шниэрсон

Подпишитесь на наш канал в YouTube - смотрите новости первыми!

Войдите через социальную сеть, чтобы оставлять комментарии

Комментарии  

гость
0 гость 08.01.2018 в 01:21
это казахстан
м к с
0 м к с 05.01.2018 в 14:58
бул недеген соракы
ник
0 ник 03.01.2018 в 16:18
А вы думаете есть другие, честные? Пора снять розовые очки!
жаке
0 жаке 02.01.2018 в 00:55
Никто никого не обгадил .пусть хорошо проверяют их. при задержаний полиция не имеет право открыват двери авто без понятих ,кого задержали он находился на улице и сотрудники уже задержали.третий сотрудник грубо нарушил открыл двер и прислонился в салон значит какай то умысел был.он мог не только подбросит но и спрятоть.если хотел удостоверится что в салоне кто то сидит он бы открыл но не приблизился бы.тут прокуратура должна проверит а не своя СБ.По статистике полиция подбрасывает.Есть не честные полицейские план надо.беспридел
Влад
0 Влад 01.01.2018 в 12:33
Не винных людей сажать. это не справедливо и незаконно.пусть боятся и стены повыше строят возле РОВД.
Женёк
+2 Женёк 31.12.2017 в 20:25
Кызыралндинские Мусара лохи даже подкинуть нормально не могут
c
0 c 04.01.2018 в 10:59
верно!
зззззз
+1 зззззз 31.12.2017 в 11:07
во время обсуждения статьи - молодежь и наркотики-одна студентка сказала, что ее дядя- полицейский никак не мог подловить соседа на наркотиках, хотя точно знал, что сосед использует наркотики. поэтому он подбросил ему наркотики.соседа посадили.оказывается, что полицейские за это получают повышение по чину, если поймают наркомана.
Сельжан
+5 Сельжан 31.12.2017 в 11:05
Хочу сказать, что во всех силовых структурах и органах существуют планы по статьям административного и уголовного кодексам, т.е.нужно раскрывать преступления, например, по убийствам, по задержанию наркотических средств и прекурсоров, по экономической контрабанде, по оружию, патронов и так далее. Они "ищут" так сказать преступников, подкладывая, подбрасывая им вещественные доказательства. Такая практика применяется во многих структурах. А знаете почему, потому что нужно держать план по этим статьям. Я не знаю, почему этот вопрос нигде не поднимают, что бы отменить такие планы, они не законны. Если нет преступлений или нарушений, почему надо найти или "сделать", т.е. сфальсифицировать показатель. Планы эти требуют руководства этих структур. За рубежом о таких планах понятия не имеют. Я своим детям и знакомым всегда предостерегаю, чтобы смотрели за своими вещами и сумками, чтобы ничего не подложили.
Друг
+9 Друг 31.12.2017 в 09:47
Сразу на кол таких "полицейских"
Кульсары
+1 Кульсары 31.12.2017 в 01:01
Аюандарго бизде зан осылаи жумыс истеиди корип тургандаи
Токе
+6 Токе 30.12.2017 в 23:04
Людям ломает жизнь, права человека в нашей стране не защищена как написано в конституций, теперь невиновный человек будет отбывать наказания за несовершенное преступление.
гость
-6 гость 30.12.2017 в 21:50
еще ничего неизвестно,но полицию уже обгадили!
Руслан
+3 Руслан 30.12.2017 в 21:49
Спасибо нашему правительству! Это позор просто!!!!
Гена
+5 Гена 30.12.2017 в 21:25
Права человека в РК это миф, кого угодно могут подставить по этой статье, хоть политически не угодных, хоть просто денег срубить или убрать тех кто им мешает беспредельничать.
Михаил
+7 Михаил 30.12.2017 в 20:16
Они не позорят нашу страну. Они отражают её сущность: коррупция, ворьё, бедный народ. А антикоррупционным органам пох... может потому что они сами в теме??? Кто это остановит???
RAKSA
-1 RAKSA 30.12.2017 в 18:51
Надо полицайев запретит .На их место приглашать Германских
Ерген
0 Ерген 30.12.2017 в 12:34
Недеген басыздык зан каида басшы каида адулдук каида 20 гасыр емескои менттер жанжактарына карасандар
жанбота
+3 жанбота 30.12.2017 в 12:00
Министр МВД прокомментируйте действия своих сотрудников!!!! или же ,и Ваши подразделения ни при чем?
Жас
+7 Жас 30.12.2017 в 10:34
Не удевлюсь если опять кто то будет обстреливать полицейских как Р. Кулибаев или же будут совершать самоподжок перед здание Ген. прокуратуры.
Из за таких обратьней в погонах погибают порядочные стражи порядка. Наказать и дать не малые сроки тем обратьням, что бы был уроком для некоторых
Толя
+4 Толя 30.12.2017 в 09:27
Қазақстанда кез келген адамды түрмеге отырғыза салу түк емес.
Талгат
+4 Талгат 30.12.2017 в 08:34
Вот такая у нас полиция...кудай сактасын баска бермесин.....
Мурат
+13 Мурат 30.12.2017 в 05:49
Страх от противоправных и преступных деяний они потеряли с момента обретения нами независимости или правильно будет назвать зависимостью от всего и вся
Адай
+4 Адай 29.12.2017 в 23:00
курту керек бундай ешкылерды жумыстан
Марина
+6 Марина 29.12.2017 в 22:59
Позор! И это наша полиция? Тщательно провести расследование и наказать виновных.
Шымкала
+1 Шымкала 29.12.2017 в 22:59
какое тебе еще доказательство надо придурки факт на лицо козын барма озынын букыл казакстан карап отыр .доказательство еще хотят
Алматы кз
+6 Алматы кз 29.12.2017 в 22:56
мынау енды таза подстава гой кайда карап отырсындар Кызылорданын соттары .карындасым бул видеоны тарата берыныз дуние жузщы корсын Казакстаннын полицаилары калай подстава жасаитынын ...маскара
Юра
+1 Юра 29.12.2017 в 22:09
Так и живем
Аза
+2 Аза 29.12.2017 в 19:00
Сожать надо таких тварей где справедливость .здесь все видно что подбросили.
Гулжан
+9 Гулжан 29.12.2017 в 17:12
Масқара! Вообще страх потеряли!
Марина
+5 Марина 29.12.2017 в 23:02
Вот такие полицейские и позорят нашу страну. Честь и совесть потеряли.

Редакция

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. Полное воспроизведение или частичное цитирование других материалов агентства допускаются только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. Фото- и видеоматериалы могут быть скопированы и размещены только с подписью «NewTimes.kz». Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.