суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Начальник Генштаба Вооруженных сил проверил ряд воинских частей и соединений

Первый заместитель министра обороны – начальник генерального штаба Вооруженных Сил РК генерал-лейтенант Мурат Майкеев проверил воинские части Алматинского, Капчагайского и Сарыозекского гарнизонов, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации Минобороны РК, основной целью поездки ставилась проверка хода мероприятий боевой подготовки. Комиссия посетила учебные поля и полигоны, где проводятся занятия по предметам обучения. Кроме того, соединения и воинские части Капчагайского гарнизона были подняты по тревоге с совершением марша в указанные районы.

По результатам проверки начальником генерального штаба была дана высокая оценка обученности и слаженности подразделений, а также поставлены задачи по повышению боевой готовности войск и дальнейшему совершенствованию боевой подготовки.

В рамках рабочей поездки было проведено разъяснение основных положений послания президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и нового механизма обеспечения жильем военнослужащих.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0