четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В преддверии летнего периода обучения в воинских частях ВС РК начались подготовительные мероприятия

В воинских частях и соединениях Вооруженных Сил Республики Казахстан проводятся подготовительные мероприятия в рамках подготовки к летнему периоду обучения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В настоящее время начата плановая проверка готовности войск и личного состава к летнему периоду обучения. В целях качественной подготовки в воинских частях и соединениях ВС РК разрабатываются нормативные правовые акты по планированию, организации и проведению тактико-строевых занятий летнего периода обучения.

В воинских частях обучение военнослужащих требованиям безопасности строится с учетом занимаемых воинских должностей, квалификационных  требований, специфики выполняемых задач, условий. Также ведутся плановые работы по переводу вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации, подготовке учебно-материальной базы для проведения занятий в полевых условиях.

Необходимо отметить, что в соответствии с Планом боевой готовности на 2018 год в период с 4 по 8 июня в Вооруженных Силах Казахстана пройдут тактико-строевые занятия по вопросам боевой готовности войск. Основные усилия подготовки войск в 2018 году сосредоточены на поддержании боевой и мобилизационной готовности органов управления и войск на уровне, обеспечивающем военную безопасность государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0