пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Весенний призыв РК: На службу отправятся 17 тыс человек

В период призывной весенней кампании текущего года в вооруженные силы, другие войска и воинские формирования РК призвано свыше 17 тыс военнослужащих 2000-1991 годов рождения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В соответствии с указом президента РК от 28 февраля 2018 года «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2018 года» завершена весенняя призывная кампания на срочную воинскую службу.

Комплектование воинских частей, осуществлялось по экстерриториальному принципу, с учетом пропорционального распределения наряда на призыв.

Кроме того, призыв граждан на срочную воинскую службу и их предназначение в воинские команды ВС, других войск и воинских формирований РК осуществлен из числа призывников годных по состоянию здоровья к воинской службе, с учетом их физических и морально-деловых качеств, а также полученными ими специальностей до призыва.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: