пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Астане задержали воров, приехавших в столицу для совершения краж

Столичными полицейскими по «горячим следам» задержана группа квартирных воров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В полицию обратилась местная жительница о том, что неизвестные лица путем взлома окна проникли в дом и похитили личные имущества (ювелирные изделия, планшеты и ноутбуки).

Оперативно принятыми мерами по «горячим следам» полицейскими задержаны и водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны трое подозреваемых.

Ими оказались жители Туркестанской и Актюбинской областей, которые приехали в столицу в конце прошлого месяца. Все трое ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В рамках следственных действий полицейскими установлено, что часть похищенного задержанные успели сбыть в ломбарды города. В настоящее время проводятся мероприятия по изъятию вещественных доказательств.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража», а также выясняется причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Кроме того, полицейскими Астаны задержана группа лиц, по подозрению в совершении кражи в ломбарде.

С заявлением в полицию обратился житель города о том, что неизвестные, путем отжатия решетки проникли в ломбард и похитили деньги в сумме 2 млн тенге и несколько сотовых телефонов на сумму 1,5 млн тенге.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение и задержать двух жителей Костанайской области и жителя Астаны подозреваемых в совершении кражи. В ходе допроса все подозреваемые дали признательные показания в совершении преступления.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража». Задержанные взяты под стражу. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0