вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом фальсифицировали дела в СКО

Департаментом внутренних дел приняты жесткие меры в отношении сотрудников полиции, замешанных в фальсификации уголовных дел в сфере противодействия наркобизнесу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Управлением собственной безопасности ДВД СКО проведены служебные расследования, в ходе которых выявлена причастность сотрудников областного и городского подразделений по борьбе с наркобизнесом к фальсификации в погоне за показателями.

Материалы были рассмотрены на заседаниях дисциплинарной комиссии, приказом начальника ДВД СКО генерала-майора полиции Берика Билялова два сотрудника уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В их отношении двух оперуполномоченных — ОБН УВД Петропавловска и УБН ДВД СКО возбуждены уголовные дела, расследованы управлением собственной безопасности и направлены в суд.

Самые жесткие меры приняты в отношении руководителей областного и городского подразделений: за провалы в работе они освобождены от занимаемых должностей. В настоящее время подразделение возглавил опытный оперативник с 21—летним стажем работы в полиции подполковник полиции Жандос Басыбаев.

По материалам уголовных дел проходит 61-летний житель СКО А.Винокуров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0