пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

У гражданина Узбекистана в крупном торговом доме Алматы обнаружили краденые телефоны

Всего, по данным криминальной полиции города, в ходе рейда в торговый дом «ЦУМ» у реализаторов с помощью специальной базы данных обнаружено 10 похищенных мобильных устройств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Гражданин Узбекистана С.Турсунов, 1989 года рождения, является мастером по ремонту сотовых телефонов. Устройства, которые, как выяснилось, оказались похищенными, хранились у него частично в разобранном виде. Еще один телефон обнаружен у продавца – 27-летнего А.Джалилова. Сейчас оба фигуранта доставлены в УВД Алмалинского района для дачи показаний.

По результатам анализа, нам удастся установить истинных владельцев этих мобильников, обстоятельства, при которых они были похищены, а также подробности противоправной деятельности этих лиц. Сейчас по фактам скупки краденного инициированы досудебные расследования в соответствии с уголовным законодательством РК», − сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

В полиции также добавили, что в ходе данного рейда 20 мобильных групп проверили 200 торговых точек по реализации сотовых телефонов и аксессуаров к ним, а также 985 мобильных устройств. 10 телефонов из них оказались с «криминальным прошлым».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0