пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Четверых подозреваемых в убийстве 25-летнего алматинца задержала полиция

Четверо мужчин, подозреваемых в убийстве, задержаны в Алматинской области, передает BNews.kz.

«23 августа к полицейским Алматы обратилась мать Зинура Хамитова с заявлением об исчезновении своего сына, который якобы выехал в Талгарский район Алматинской области», − отметили стражи порядка.

Вечером 24 августа в одном из садоводческих обществ Талгарского района с признаками насильственной смерти был обнаружен труп молодого мужчины, опознанного позднее как разыскиваемый З. Хамитов.

Возбудив по факту уголовное производство сотрудники Талгарского РУВД совместно с коллегами из управления криминальной полиции области организовали необходимые мероприятия, направленные на установление причастных к убийству лиц.

«Задержаны четверо лиц, 1994–1998 годов рождения, обоснованно подозреваемые в совершении этого особо тяжкого преступления. Досудебное расследование по факту продолжается согласно статьи УК РК «Убийство». Задержанные лица уже помещены под стражу в изолятор временного содержания Талгарского РУВД. В материалах уголовного расследования имеются вещественные доказательства, а также признательные показания самих подозреваемых», − рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В полиции дополнили, что расследование по факту с учетом вызванного общественного резонанса взято на особый контроль следственным управлением областного департамента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0