четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Рассылку в WhatsApp о найденных телах девочек без почек прокомментировали в МВД РК

В МВД РК опровергли, что рассылаемая в мессенджере информация о найденных телах мертвых девочках относится к Казахстану, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя ведомства Алмаса Садубаева.

Пользователи WhatsApp получают сообщения о том, что на обочине дороги были якобы найдены тела маленьких девочек без почек, информация сопровождается фотографиями.

«Добрый день! Нашли двух маленьких девочек лет от 6-8, мертвых лежащих на обочине дороги, в руках у них у каждого по 50 000 т.р., но без почек. Берегите своих детей, смотрите за ними и не выпускайте их на улицу без наблюдения», — говорится в рассылке.

В МВД РК заявили, что информация не имеет отношения к Казахстану и предупредили об уголовной ответственности за распространение недостоверной информации.

«Распространяемая в социальных сетях фотография с останками тела к нашей стране отношения никакого не имеет. Происшествие имело место на юге России, в городе Каспийске. Гражданам в очередной раз рекомендую, что не следует распространять сомнительную информацию. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность за распространение заведомо ложной информации», — сообщил Алмас Садубаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0