суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

По подозрению во взятках и хищении 7 млн тенге задержан глава районного ЖКХ в ЗКО (ВИДЕО)

Как сообщила на брифинге в Нацбюро официальный представитель агентства Жанна Бастарова, руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Теректинского района ЗКО взят под стражу, передает ИА «NewTimes.kz».

Сотрудниками Национального бюро по Западно-Казахстанской области 5 сентября этого года в получении взятки изобличен руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Теректинского района.

«Находясь в своем служебном кабинете, подозреваемый лично получил от подрядной организации денежные средства в сумме 100 000 тенге за подписание актов выполненных работ по договору о государственных закупках по объекту «Ремонт дороги улица Айтиева поселок Федоровка Теректинского района» и дальнейшее общее покровительство», — сообщили в Нацбюро.

Установлено, что ранее подрядная организация выиграла тендер по текущему ремонту и содержанию автомобильных внутрипоселковых дорог Теректинского района и заключила соответствующий договор о государственных закупках с отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Теректинского района.

«Фактически работы по указанному договору не выполнялись, а денежные средства были полностью обналичены главой подрядной организации и переданы руководителю государственного учреждения частями в период с июня 2017 года по февраль 2018 года», — сообщили в антикоррупционном ведомстве.

Руководитель подозревается в хищении 7,1 млн тенге. 7 сентября руководитель взят под стражу. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0