пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

При задержании подполковник юстиции пытался сбежать и уничтожил часть полученной взятки в Астане (ВИДЕО)

В совершении коррупционного преступления подозревается руководитель подразделения специального учета КУИС МВД РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента Национального бюро по противодействию коррупции города Астаны.

Как сообщили в столичном департаменте Национального бюро по противодействию коррупции АДГСПК, в результате негласных следственных действий изобличен в мошенничестве с использованием служебного положения руководитель подразделения специального учета Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК, подполковник юстиции.

«Он подозревается в том, что в своей автомашине возле одного из столичных кафе за перевод осужденного из исправительного учреждения в Актюбинской области в исправительное учреждение Акмолинской области получил через посредника 2800 долларов США (это порядка 1 млн тенге). Общая сумма требуемых денег составляла 6800 долларов США, что эквивалентно порядка 2,3 млн тенге», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, подозреваемый при задержании оказал сопротивление сотрудникам Национального бюро, попытался скрыться с места преступления и уничтожил часть вещественных доказательств в виде денег.

«В настоящее время, учитывая наличие неопровержимых доказательств, он полностью признал свою вину, изъявил желание сотрудничать со следствием. Судом в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста», — дополнили в ведомстве.

Уголовное дело в отношении должностного лица окончено в порядке ускоренного досудебного расследования и направлено в прокуратуру города Астана с обвинительным актом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0