среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Начальника из ДВД на транспорте задержали за системное взяточничество (ВИДЕО)

В системном взяточничестве подозревается первый заместитель начальника ДВД на транспорте МВД РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.

Национальным бюро по противодействию коррупции АДГСПК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт оказания должностным лицом общего покровительства региональным руководителям ТОО «Топливно-энергетический комплекс «Казахстан» в хищении дизельного топлива в Алматинской, Карагандинской, Костанайской и других областях Казахстана.

Следствием установлено, что группа лиц по предварительному сговору ежемесячно совершали хищение дизельного топлива АО «КТЖ», находящегося на хранении в топливных складах ТОО «ТЭК Казахстан».

На территории, прилегающей к ТОО, осуществлялась врезка трубы к емкости с дизельным топливом, расположенной на территории склада товарищества. После чего топливо сливалось в бензовозы, принадлежащие владельцам автозаправочных станций, задействованных в хищении.

Зафиксированы факты неоднократного хищения дизельного топлива. Общая сумма ущерба устанавливается.

С июля по сентябрь этого года первый заместитель начальника ДВД на транспорте неоднократно получал взятки за общее покровительство от региональных руководителей товарищества на общую сумму 2,4 млн тенге.

5 и 6 октября с санкции суда первый заместитель начальника ДВД на транспорте, директор Костанайского филиала ТОО «ТЭК Казахстан» и директор топливного склада этого же товарищества заключены под стражу.

Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: