пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Пограничникам пришлось стрелять, чтобы задержать мужчину на границе Казахстана

Пограничным нарядом, возглавляемым заместителем начальника пограничной заставы «Сазды» Атырауского пограничного отряда регионального управления «Береговая охрана» с применением табельного оружия задержан неизвестный мужчина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Фото взято с сайта caravan.kz
Фото взято с сайта caravan.kz

Инцидент произошел 10 ноября. На пограничную заставу «Сазды» поступила информация от одного из местных жителей близлежащего населенного пункта, об обнаружении подозрительного человека недалеко от линий государственной границы. На указанное место был выслан пограничный наряд.

Неизвестный в ответ на требование старшего пограничного наряда предоставить содержимое рюкзака к осмотру, напал на него с ножом, поранив его. В целях самообороны и задержания нападавшего, старшим пограничного наряда произведен выстрел из табельного оружия. Задержанный, после осмотра фельдшером населенного пункта Кигач, в сопровождении наряда доставлен в Курмангазинскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи.

Раненый офицер доставлен до ближайшего медицинского учреждения, которое находилось на территории России, в н.п. Красный Яр Астраханской области, где ему была проведена операция. В настоящее время находится в хирургическом отделении, состояние удовлетворительное.

По данному факту оповещены правохранительные органы. Проводятся следственные мероприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0