пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Замначальников из департаментов полиции Алматы и ЗКО подозревают во взяточничестве и коррупции

Во взяточничестве подозревается замначальника следственного отдела управления полиции Алатауского района Алматы, кроме того в коррупции подозревается заместитель начальника отдела полиции Таскалинского района ЗКО, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

21 ноября в сall-центр Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции 1424 поступило обращение гражданина на противоправные действия со стороны заместителя начальника следственного отдела управления полиции Алатауского района департамента полиции Алматы и следователя этого же управления.

В тот же день антикоррупционной службой Алматы по данному факту начато досудебное расследование в отношении указанных должностных лиц.

Они подозреваются в получении взятки в сумме 2 млн тенге от супруги подозреваемого за неприменение в отношении последнего меры пресечения в виде содержания под стражей.

В связи с полным признанием вины процессуальное задержание в отношении подозреваемых не применялось. Расследование продолжается.

18 ноября при получении взятки в сумме 100 тыс тенге за прекращение уголовного дела с поличным задержан заместитель начальника отдела полиции Таскалинского района.

В связи с полным признанием вины задержание подозреваемого не применялось.

По данному факту департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области начато досудебное расследование по статье УК РК «Получение взятки».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0