пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Продала свою новорожденную дочь за $5 тыс жительница Атырауской области

С 22 по 26 ноября на территории Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана проводилась одновременная операция по борьбе с торговлей людьми «SТOP-трафик», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото взято с сайта Piter.tv
Фото взято с сайта Piter.tv

Факт продажи новорожденного ребенка своей матерью был выявлен в ходе операции.

«Сотрудниками полиции Атырауской области выявлен факт продажи своей новорожденной дочки 32-летней женщиной за пять тыс долларов. Возбуждено уголовное дело за торговлю несовершеннолетними», — сообщили в МВД.

По данным МВД Казахстана, за неделю полицией выявлено 67 фактов, из них 14 фактов торговли людьми, два — торговли несовершеннолетними, факт незаконного лишения свободы с целью эксплуатации, семь фактов вовлечения в занятие проституцией, 71 факт организации или содержания притонов для занятия проституцией и сводничество. Составлен 21 административный протокол за предоставление помещений заведомо для занятия проституцией и сводничества.

Напомним, в районе железнодорожного вокзала был организован притон, где находились 7 девушек, оказывающие платные интимные услуги. Все задержанные оказались гражданками Республики Узбекистан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0