пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Возле вокзала в Астане устроили притон с девушками из Узбекистана

В районе железнодорожного вокзала установлен притон, где находились 7 девушек, оказывающие платные интимные услуги. Все задержанные оказались гражданками Республики Узбекистан, в отношении каждой за нарушение миграционного законодательства возбуждено административное производство, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото взято с сайта medikforum.ru
Фото взято с сайта medikforum.ru

Кроме того, представитель МВД Республики Узбекистан провел с ними профилактическую беседу. По решению административного суда три девушки, гражданки Республики Узбекистан выдворены из страны.

Вместе с тем, во время проведения оперативно-профилактического мероприятия STOP-трафик полицейские совместно с представителями МВД трех стран посетили частный фонд Қорғау-Астана. Являясь неправительственным формированием, данный центр оказывает моральную и психологическую помощь жертвам торговли людей.

Напомним, на территории столицы с 22 по 26 ноября текущего года полицейскими проводилось оперативно-профилактическое мероприятие STOP-трафик.

В ходе проведения ОПМ сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью к уголовной ответственности по статье УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией», привлечены администраторы трех саун, которые занимались сводничеством.

За время проведения рейдовых мероприятий доставлены в полицию 48 девушек, занимающиеся оказанием платных интимных услуг.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0