суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Банда «щипачей» из ВКО, промышлявшая на Медео, задержана полицейскими в Алматы

Полицейские задержали группу карманников, орудовавших в общественных местах, в том числе на Медео, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы

«В ходе проводимой в городе отработки «Правопорядок» сотрудниками оперативно-поискового отдела нашего подразделения задержаны четверо подозреваемых, в том числе одна женщина. Все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности, такие как разбой, мошенничество, грабеж и кража чужого имущества. Один из задержанных находился в розыске за совершения преступления», — сказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Как установлено, банда «щипачей» образована по принципу землячества — все они уроженцы ВКО. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания департамента полиции. В настоящее время проверяется их причастность к другим аналогичным эпизодам на территории города.

«Просим граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, обратиться по следующим телефонам: 254-48-00; 254-48-01; 254-48-02 или 102», — сказал Искаков.

Как отметили в ведомстве, ОПМ «Правопорядок» направлен на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в общественных местах, в том числе на улицах. В эти дни личный состав служб и подразделений городского ДП переведен на усиленный режим работы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0