суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

«Подарок» от сына из Европы: Пенсионерку обманули в Астане

Сотрудниками полиции задержан житель Карагандинской области, обманным путем завладевший деньгами пенсионерки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны
Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны

По информации сотрудников полиции, задержанный мужчина выбирал жертву заранее. Выбирая спальные районы столицы, он втирался в доверие граждан, расспрашивая, где живут одинокие пенсионеры, у которых дети проживают за границей.

Так, мужчина постучался в дверь 73-летней пенсионерки, которой рассказал, что якобы привез посылку и деньги на праздники от ее сына, проживающего в Европе. Услышав это, женщина запустила неизвестного домой. Далее мужчина сообщил ей, что данная посылка и денежные средства находятся в машине, но ему нужна сдача в размере 43 тыс тенге, от 100-долларовой купюры. Не подозревая обмана, женщина передала незнакомцу вышеуказанную сумму, после чего он вышел из квартиры и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан. Задержанный водворен в ИВС. Проводится расследование по факту мошенничества.

Возможно, пострадавших от его преступных деяний больше и поэтому полиция Астаны просит потерпевших обратиться по тел: 8(7172) 71-67-90, 8-776-158-29-58 или 102.

Столичный департамент полиции предупреждает: будьте бдительны, не доверяйте незнакомым людям. Чаще всего жертвами обмана становятся люди преклонного возраста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0