четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Алматинца задержали за рекламу наркотиков в Астане

Сотрудниками столичного управления по борьбе с наркобизнесом, при поддержке граждан, задержан находившийся ранее в розыске за рекламу интернет-сайтов предлагающих синтетические наркотики житель Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото взято с сайта timetracker.yaware.com.ua
Фото взято с сайта timetracker.yaware.com.ua

При активной поддержке и проявления нетерпимости общественности к фактам распространения наркотиков на территории Астаны, наркополицейскими проведены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к распространению рекламы интернет сайтов имеющих отношение к сбыту и вовлечению потребления наркотиков.

В подъездах жилых домов и стенах Астаны не так давно начали появляться надписи с рекламой сайтов предлагающих синтетические наркотики. По информации сотрудников полиции вещество, указанное в объявлении, весьма опасно. Оно мгновенно вызывает зависимость.

По переданному видео и активной гражданской позиции жителей столицы полицейским удалось установить и задержать автора этих надписей. Им оказался 32-летний житель Алматы гр. «Ж», ранее привлекавшийся за уголовный проступок, связанный с незаконным оборотом наркотиков. Полиция тут же заблокировала сайт, указанный в надписи.

Наркодилеры с каждым днем ухищряются, придумывая все разные способы и методы распространения наркотиков. Надписи с рекламой сайтов незаконны. Ответственность за подобные деяния предусматриваются ст. 423, а также ст. 505 9(«Нарушение правил благоустройства города») Кодекса об административных нарушениях РК.

Задержанный привлечен к штрафу в размере 150 МРП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0