среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Скупщиков краденых автозапчастей и канализационных люков выявляли на алматинском рынке

Полиция Алматы продолжает отрабатывать рынки на предмет скупки краденого имущества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы
Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Как сообщается, очередная отработка проводились на авторынке «Жибек Жолы». Она проводится с целью выявления и установления мест сбыта, похищенных автозапчастей с транспортных средств, а также установления лиц, занимающихся скупкой предметов, добытых заведомо преступным путем. В ОПМ задействована местная полицейская служба Алатауского района.

«Основное внимание было направлено на точки приема металлов, а именно на предметы благоустройства инфраструктуры и коммунальных систем города: канализационные люки, фонари, электросчетчики, кабели и арычные решетки. Всего проверено 20 пунктов приема металла, изъято 30 б/у аккумуляторов и один алюминевый кабель. Из автозапчастей изъято 7 фар и 4 боковых зеркала. На территории рынка проверено 21 СТО и 32 автомобиля, находящихся на ремонте», — сообщил начальник управления криминальной полиции департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

«В рамках «нулевой терпимости к мелким правонарушениям» по линии административных правонарушений выявлено 127 нарушений общественного порядка. Из них по нарушению правил благоустройства — 53 факта, торговля в неустановленных местах — 28, курение в общественных местах — 12, распитие спиртных напитков — 9, мелкое хулиганство — 7. За нарушение миграционного законодательства РК в УП Алатауского района доставлено 140 лиц», — отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0