вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Женщину, взявшую кредит в банке, выследили и ограбили в Астане

Полицейскими Астаны задержан мужчина по подозрению в совершении грабежа в отношении женщины, получившей кредит в банке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото взято с сайта yakutiamedia.ru
Фото взято с сайта yakutiamedia.ru

По версии следствия, подозреваемый, находясь в одном из филиалов столичного банка, выбрал жертву из числа лиц, получающих кредит. Затем, проследив за женщиной, во дворе дома вырвал сумку с деньгами и скрылся.

В ходе расследования свидетель помог установить и опознать злоумышленника. В результате чего был задержан и водворен в ИВС ДП Астаны 29-летний мужчина, который дал признательные показания.

По факту грабежа проводится досудебное расследование. Проверяется его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий данного лица, просят обратиться в департамент полиции по адресу: ул. Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 71-61-51; 8-702-740-90-00 или по номеру 102.

Сотрудники полиции в очередной раз советуют придерживаться нескольких правил, чтобы избежать потери имущества и выполнение элементарных правил личной безопасности: не демонстрировать в общественных местах факт наличия крупных денежных средств или иных материальных ценностей, возвращаясь домой в темное время суток, стараться избегать безлюдных мест, не носить свою сумку со стороны проезжей части, пользоваться плечевым ремешком или держать сумку под мышкой, если у подъезда видите группу незнакомых людей, не внушающих доверия, лучше пройти мимо, и только дождавшись других жильцов своего дома, вместе с ними войти в подъезд.

Также важно: не оказывать сопротивление, если стали жертвой вооруженного нападения, тщательно запомнить приметы преступника и незамедлительно сообщить в полицию о факте нападения, указав приметы преступника и описать похищенное имущество.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0